Statistics of Henning Eichler

Henning Eichler
harmonica
Entdeckte mit Anfang 20 den 'Fotzhobel' für sich und kann nicht mehr davon ablassen. Schließlich ist die Mundharmonika ein Instrument, in dem mehr drin steckt als man denkt. Tagsüber ist er Hörfunkjournalist, abends wechselt er ans Bühnenmikrofon.
Sorgt bei Blues-Blend auch fürs Booking und überbrückt bei Auftritten die Gitarrenstimmpausen mit gespielten Herrenwitzen.
Henning Eichler
monthpageviews
October 2026557
September 20261,818
August 20261,222
July 2026918
June 20261,000
May 20263,354
April 20261,832
March 20261,209
February 2026739
January 2026738
December 20251,154
November 20251,408
October 20251,053
September 20252,268
August 20252,348
July 20251,365
June 2025559
May 2025618
April 2025643
March 20251,224
February 2025741
January 2025804
December 2024505
November 2024480
October 2024841

We use cookies and analysis tools. This is how we ensure that our website looks and works well. Detailed information can be found in the privacy policy.

OK