We're missing something on this page: email. Can you help us?yes

Statistics of Jörn Bösel

Jörn Bösel
double bass
Hat Musik als Lehramt studiert und war anfangs mit der klassischen Gitarre und in Sachen Fingerpicking unterwegs. Nach bisher eher rockigen Tönen geht es mit Blues Blend jetzt 'back to the roots'. Auf jeden Fall eine sehr reizvolle Aufgabe. Spielt den Bass sehr band-dienlich, legt großen Wert auf den Bass als rhythmusunterstützendes Instrument, das zusammen mit dem Schlagzeug ein gutes Fundament bildet.
Jörn Bösel
monthpageviews
October 2026549
September 20261,782
August 20261,162
July 2026919
June 2026989
May 20263,283
April 20261,723
March 20261,157
February 2026729
January 2026768
December 20251,195
November 20251,458
October 20251,143
September 20252,263
August 20252,323
July 20251,413
June 2025596
May 2025574
April 2025639
March 20251,207
February 2025771
January 2025808
December 2024467
November 2024503
October 2024932

We use cookies and analysis tools. This is how we ensure that our website looks and works well. Detailed information can be found in the privacy policy.

OK