Statistiken von Matthias Ortmann

Matthias Ortmann
Voice, Piano, Perkussion, Melodica
Vocal Jazz - macht Matthias Ortmann neben seiner Arbeit mit '6-Zylinder' (a cappella). 'ADD ONE' setzen Jazz-, Soul- und Popklassiker um, komponieren Eigenes oder improvisieren völlig frei. Solo interpretiert Ortmann neben Jazz auch noch Pop-Perlen mit Ecken und Kanten in einem Stil, der Mel Tormé und Al Jarreau alle Ehre macht, ätherisch-lyrisch bis herzlich-rauh. Den Rhythmus nicht zu vergessen!
Matthias Ortmann
MonatSeitenaufrufe
Oktober 2026269
September 2026861
August 2026512
Juli 2026386
Juni 2026419
Mai 20261.591
April 2026764
März 2026598
Februar 2026341
Januar 2026428
Dezember 2025565
November 2025684
Oktober 2025633
September 20251.108
August 20251.177
Juli 2025662
Juni 2025350
Mai 2025346
April 2025260
März 2025558
Februar 2025280
Januar 2025411
Dezember 2024244
November 2024242
Oktober 2024444

Wir setzen Cookies und Analyse-Tools ein. So stellen wir sicher, dass unsere Webseite gut aussieht und funktioniert. Detaillierte Informationen findest Du in der Datenschutzerklärung.

OK